Самый быстрый мобильный интернет в Латвии


Тут ты найдешь ответы на свои вопросы

Что такое плата за просроченную оплату счета и какие будут изменения с 09.03.2020?

Плату за просроченную оплачу счета мы начнем начислять, если ты задержишься с оплатой дольше, чем на 5 дней.


Пример вычисления платы за просроченный счет:

Сумма твоего счета составляет 9,99 ЕВР. В этом месяце мы получили твой платеж 29 числа. Это означает, что ты задержался с оплатой на полных 9 дней (не будем присчитывать день, в который был получен платеж).

Далее вычисления, что также будет включено в следующий анализ счета –

0,5% за каждый просроченный день от просроченной суммы счета (9,99 ЕВР) = 0,005 x 9,99 = 0,05 (за каждый просроченный день). 0,05 x 9 = 0,45 ЕВР. Значит, в следующем счете, дополнительно к общей суммы будет добавлена и плата за просроченный счет – 0,45 ЕВР.

Что произойдет, если я счет оплачу в следующем месяце?

Плата за просроченный счет будет начислена до последнего дня месяца и будет включена в следующий счет. За дни нового месяца – в последующий счет.

Важно! Плату за просроченный счет прекратим начислять, как только получим платеж, а не с момента, когда ты произвел свой платеж. Например, платежи, произведенные через “Latvijas pasts”, мы получаем только через 3 рабочих дня. Узнай подробнее здесь: Я заплатил, вы получили мой платеж?

Начиная с 09.03.2020 в силе изменения касательно оплаты счетов. С этого числа Tele2 будет дополнительно вычислять плату за просроченную оплату счета в размере 0,5% за каждый день, на сколько ты задержался с оплатой. Также изменения будут внесены в пункт 3.6 Абонентских правил.

Пункт 3.6 Абонентских правил до 09.03.2020:

3.6. Ja Abonents rēķinā, norādītajā termiņā un apjomā nesamaksā paredzētos maksājumus, TELE2 ir tiesības pieprasīt līgumsodu 0,2 % apmērā no nesamaksātās summas par katru nokavēto dienu, bet ne vairāk kā 10 % no kavētā maksājuma summas.

С 09.03.2020:

3.6. Ja Abonents kavē rēķinā iekļauto maksājumu samaksas termiņu, tad TELE2 ir tiesības piemērot līgumsodu 0,5 % apmērā no kavētās maksājumu summas (turpmāk saukts arī “Kavēta rēķina maksa") par katru nokavēto dienu, bet ne vairāk kā 10 % no pamatparāda (kavētā maksājuma summas).
Выскажи свое мнение
Не нашел, что искал? Возможно твой ответ тут.
Очень хорошо
Хорошо
Посредственно
Плохо
Очень плохо